27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что Microsoft показала на конференции Build 2020

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:00, 20 мая, 2020 1


Фокус на разработчиков, бизнес-инструменты и немного анонсов для потребителей.



19 мая стартовала конференция Microsoft Build 2020, которая продлится до 21 мая. Из-за пандемии она впервые проходит полностью в цифровом формате: сотрудники Microsoft и участники мероприятия в основном выступают из дома по видеосвязи. На Build компания рассказывает об изменениях в некоторых своих продуктах и подробно знакомит разработчиков с новыми инструментами.

Унификация разработки приложений под Windows 10

Microsoft представила Project Reunion — единую платформу для разработки приложений на Windows. Раньше разработчикам приходилось с нуля писать на архитектуре Win32, которая поддерживает старые ОС или на Universal Windows Platform, поддерживающей Windows 10.

Но теперь они смогут разрабатывать приложения на одной платформе с обратной совместимостью. Это упростит создание продуктов и позволит оптимизировать даже очень старый код под современные системы.

Linux-приложения с графическим интерфейсом на Windows 10

Microsoft обновила подсистему Windows для Linux (Windows Subsystem for Linux). Она получила поддержку видеокарт и возможность прямого запуска приложений Linux с графическим интерфейсом.

Теперь пользователям не нужно использовать сторонние инструменты. Кроме того, они также смогут задействовать паралелльные вычисления и заняться машинным обучением благодаря поддержке видеокарт.

Суперкомпьютер для искусственного интеллекта

Microsoft представила облачный суперкомпьютер, который разработали совместно с OpenAI для работы с большими ИИ-моделями. Он работает на 285 тысячах процессорных ядер и 10 тысячах видеокарт.

OpenAI хочет использовать вычислительную мощность суперкомпьютера для развития нового поколения ИИ-моделей. В отличие от простых алгоритмов, заточенных под конкретное применение, они смогут быть более гибкими и решать одновременно разные задачи. Но для этого потребуются очень большие вычислительные мощности, которые и предоставит суперкомпьютер.

Инструменты для этичного использования машинного обучения Azure Machine Learning

В сервис Azure Machine Learning добавили инструменты для ответственного использования машинного обучения. Они позволят контролировать и исправлять проблемы с нейросетями: например, если в выборку попали некорректные данные или система делает выводы не так, как должна.

Помимо этого инструменты позволят понимать, как именно работают алгоритмы и контролировать конфиденциальность данных. Они будут доступны как в составе Azure Machine Learning, так и в открытом доступе.

Новый лаунчер PowerToys Run для Windows с открытым исходным кодом

Microsoft выпустила приложение PowerToys Run для Windows 10. Оно заменяет и улучшает существующее меню «выполнить», которое можно вызвать командой Win+R.

Пока что новый PowerToys Run дублирует возможности поиска из меню «Пуск». Обновление позволяет быстро найти приложения и файлы в Windows, а также запущенные процессы в системе. Внешне приложение напоминает функцию поиска Spotlight в macOS.

Однако в Microsoft планируют улучшать его итерациями, добавляя новые возможности. Компания хочет сделать его более функциональным, чем Spotlight в macOS, для этого дорабатывать PowerToys Run будут совместно с open-source-разработчиками.

Вместе с новым приложение Microsoft также выпустила Keyboard Manager PowerToy. Он позволяет переназначать клавиши на клавиатуре и менять быстрые команды, пока приложение остаётся запущенным в системе.

Google Docs «на стероидах», приложение для создания списков, обновление Teams: что нового в Microsoft 365

В мессенджер Microsoft Teams добавили шаблоны, чтобы упростить сбор команды в разных бизнес-сценариях, например, в случае кризиса или для мероприятия. Кроме того, приложения для Teams теперь можно создавать и публиковать в Visual Studio и Visual Studio Code, в мессенджер также добавили функцию встреч и возможность организовывать трансляции. Для Teams выпустят приложение Power Virtual Agents, которое упрощает создание чат-ботов;

Фреймворк для совместной работы Fluid интегрировали в Microsoft 365: пользователи смогут одновременно вносить изменения в документы и подключать компоненты, которыми можно легко делиться в приложениях. Microsoft также открыла исходный код инструмента, это позволит разработчикам преобразовать любое приложение в инструмент для совместной работы;

Летом 2020 года Project Cortex станет доступен в публичном доступе: новый сервис использует машинное обучение и Microsoft Graph для создания «сети знаний», в которой будет собираться информацию из Microsoft 365 и внешних источников в виде отчёта. По задумке компании, это позволит автоматизировать рабочие процессы и лучше управлять компанией;

Microsoft выпустит приложение Microsoft Lists — оно позволит создавать списки, отслеживать статус заданий и делиться информацией с коллегами. Списки можно будет настраивать с помощью шаблонов, цветового кодирования, импликаций и не только;

Outlook получил поддержку предиктивного ввода слов и предложений, которая позволит снизить количество ошибок и опечаток;

В Edge добавили интеграцию Pinterest: браузер начнёт предлагать подборки из сервиса. Помимо этого, слова на страницах можно выделять и отдельно искать их значения без открытия поисковика. В браузере также появилась быстрая смена рабочего и личного профилей и управление расширениями для корпоративных пользователей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.