28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто виноват? Потеря F-22 стала холодным душем для США

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:56, 1 июня, 2020 6


Потеря американского истребителя пятого поколения F-22 во время тренировочного полета 15 мая оказалась настоящим потрясением для ВВС США. Дорогостоящий и уникальный самолет, который уже не производится, был потерян не в бою и не по вине природного катаклизма, как это было во Флориде.


Фото: flickr.com/beigephotos

При этом заменить его не получится. Будь то сложный, недостаточно мощный и проблемный F-35 или модернизированный F-15EX – они не заменят лучшей американской машины для завоевания превосходства в небе.

По мнению издания Defense News, ВВС США совершили роковую ошибку, когда закупили 187 F-22 вместо 381, как предполагалось ранее. Тогда в Пентагоне полагали, что воевать придется лишь с повстанцами в Ираке и Афганистане, однако теперь все эти конфликты "остались в зеркале заднего вида", а США столкнулись с серьезной угрозой в виде Китая и возвращающейся на путь СССР России.

DN называет F-22 жемчужиной в военном арсенале страны, превосходящей любой истребитель в мире. Поэтому авария самолета должна стать сигналом к немедленному финансированию программы модернизации F-22, чтобы не потерять больше ни одной машины.

"Рэптор" укомплектован по-полной: он не только малозаметный, но и очень мощный. Вдобавок, не стоит недооценить датчики и радар F-22. Обычно, когда говорят о совершенной авионике, упоминают F-35, но у летчика F-22, особенно после оснащения связью Link 16, отличная осведомленность. Пилот "Рэптора" почти со 100-процентной вероятностью первым обнаружит противника и поразит, или постарается поразить ракетой "воздух-воздух". Российский Су-57 и китайский J-20 пока просто не могут быть ему конкурентами, потому что не готовы.

Поэтому крайне важно модернизировать F-22 версии Block 20 до самой последней. До сих пор эти истребители считаются в США лучшими, и именно они будут брошены на передний край с случае серьезного конфликта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Читайте еще

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге
Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.
Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)
"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".
Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)
Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.
Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.
Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?