26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tesla Cybertruck станет самым знаковым "зелёным" пикапом автоиндустрии

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:00, 16 июня, 2020 1


Cybertruck долго был предметом обожания для миллионов людей. Некоторые счастливчики уже сделали заказ, другие только думают о нём. Несмотря на свой футуристичный дизайн и размеры, этот стальной зверь может быть довольно универсальным транспортным средством, которое подойдёт многим людям. Но давайте посмотрим как обстоит дело с экологичностью такого мощного пикапа.



Все электромобили Tesla вносят большой вклад в защиту планеты от углекислого газа (CO2), поскольку они не используют горючее топливо для движения. Но вы когда-нибудь задумывались, насколько экологичен Cybertruck? Хотя электрификация автомобилей является мощным средством для сокращения выбросов CO2, она не является окончательным шагом к озеленению автомобильной промышленности.

Компания делает многое, чтобы питать свои заводы возобновляемыми источниками энергии.

Журналист Леви Тиллеманн (Levi Tillemann) обращает внимание на то, что если мы хотим спасти свою планету и остаться с транспортом мы должны использовать автомобили в круговой экономики [ред.- экономическая модель, когда все материалы используются повторно]. Простой дизайн Cybertruck идеально подходит для этого. Всё что делает его простым в производстве также даёт возможность легко его переработать в конце эксплуатации.

Батареям может быть дан второй шанс на жизнь. Они могут быть использованы в разных сферах промышленности, например в накопление энергии, получаемой солнечными панелями. Некоторые компоненты могут быть повторно использованы после осмотра и, возможно, некоторого ремонта. Другие элементы могут быть переработаны. Это было бы большим улучшением в современной системе автомобильной экономики. Когда большинство машин сегодня отправляют на свалку, они дробятся и измельчаются. Этот процесс загрязняет высококачественную сталь медью и другими элементами, что означает, что её можно переплавить только в сталь более низкого качества. Cybertruck же сделан из листов нержавеющей стали. Из него можно извлечь аккумулятор, разобрать внутренности и останется стальной остов. Таким образом, 80% частей автомобиля могут быть переработаны и повторно использованы.

Леви проконсультировалась с Фехми Юкселом (Fehmi Yuksel), специалистом по переработке материалов и вот, что он заявил:
"Cybertruck не нужна краска и он является очень интересным образцом экологичного автомобиля. Cybertruck можно в 4 раза более эффективнее переработать, чем даже обычные гибриды.

Известно, что пикап сделан из той же стали, из которой создаётся корабль SpaceX Starship. Критики говорят, что выбор этого материала нелогичен, но Маск привёл несколько веских причин, почему это всё имело смысл:
1. Стоимость
2. Отличные термические свойства
3. Лёгкая вторичная переработка

Как видно, пикап Tesla определённо можно назвать большим "зелёным" пикапом

"Когда Starship высадит людей на Марс, вы сможете потом разрезать или изменить его с помощью сварки. В этом нет проблем... Сталь это отличная вещь, честно говоря, я влюблен в сталь" — заявил Илон Маск на церемонии презентации Starship.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще