26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Европе мессенджер и российскую соцсеть сочли сайтами с пиратским контентом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:35, 16 декабря, 2020 2


Еврокомиссия (ЕК) внесла российскую соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram в список сайтов с пиратским контентом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет комиссии.


Источник: Unsplash.com

Как пояснили в ЕК, Telegram попал в список из-за недостаточных действий после сообщений о нарушениях. Там отметили, что мессенджер позиционирует себя как платформу без вредоносного контента и обещает удалять его в течение суток. «Вконтакте» сочли сайтом с пиратским контентом, так как его пользователи могут иметь несанкционированный доступ фильмам, телешоу, книгам и относительно легко найти нарушающее авторские права содержание через поиск в самой соцсети.

Еврокомиссия добавила, что попавшие в список компании должны задуматься о пересмотре политики и ужесточении борьбы с нарушением авторских прав. При этом отмечается, что сам документ не имеет юридической силы и является информативным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Техно Telegram раскрыл личные данные пользователей
Мессенджер Telegram раскрыл персональные данные лиц, которые подозреваются в распространении материала, нарушающего авторские права. Об этом сообщает издание LiveLaw, ссылаясь на постановление индийского суда от 24 ноября.
Бизнес Forbes: Павел Дуров стал самым успешным российским миллиардером
Основатель Telegram Павел Дуров возглавил рейтинг самых успешных российских миллиардеров 2021 года Forbes.
Техно Дуров запустил тест рекламы в Telegram
В Telegram появится реклама. Об этом объявил основатель мессенджера Павел Дуров.
Техно Павел Дуров объяснил блокировку каналов антипрививочников в Европе
Основатель Telegram Павел Дуров объяснил, почему мессенджер заблокировал каналы антипрививочников в Европе. По его словам, в них содержались призывы к насилию в отношении медиков, написал Дуров в своем канале.