26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывшие дизайнеры SpaceX и Tesla создали капсульный дом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:30, 27 декабря, 2020 1


Американский стартап Jupe разработал дом-капсулу, которую можно поставить «посреди пустыни, на продуваемой ветрами скале у моря или на заднем дворе». Они стоят $17,5 тыс. и уже доступны для предзаказа. Об этом пишет Business Insider.



Капсулы Jupe площадью 111 квадратных футов были разработаны бывшими сотрудниками Tesla, Airbnb и SpaceX. Внутри достаточно места для кровати размера queen-size, письменного стола, стула и пуфика, рассказали в компании.

Дом фиксируется с помощью соединённых между собой алюминиевых мачт, которые придают ему геометрическую форму, напоминающую спейс шаттл. Боковины сделаны из огнестойкого полотна, пол — из дерева.

Стартап основал Джефф Уилсон, бывший менеджер IBM, который год прожил в мусорном контейнере площадью чуть более 3 кв. м. Этот опыт убедил его заняться массовым производством маленьких, но комфортабельных домов.

«Мы обратились к идеям, которые нас вдохновляют и волнуют, — сказал Уилсон. — Помните монолит из фильма „2001 год: Космическая одиссея”? Последний раз он посылал сигналы к Юпитеру с Луны. Кажется, что некоторые из этих планов попали на Землю. Мы перехватили их и создали Jupe».

Каждый дом поставляется с солнечными батареями, аккумуляторной системой на 200 Ач и WiFi-роутером, также в комплектацию можно добавить светодиодное освещение и колонки Sonos, которые интегрированы с Alexa.

Капсулы Jupe cтоят $17,5 тыс. и уже доступны для предзаказа. Компания отметила, что цена составляет лишь пятую часть от цены среднего автофургона от Airstream. Jupe будет производить дома на своём заводе в Лос-Анджелесе и начнёт доставлять заказы в марте 2021 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?
Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?
В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко
Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.
Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?
Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok
Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.