26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Bentley объявила о рекордных продажах в 2020 году

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:45, 11 января, 2021


Фирма Bentley объявила о рекордных продажах в 2020 году. Несмотря на то, что в течение почти четырёх месяцев завод марки в Крю не работал или работал с 50-процентной загрузкой из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, по итогам года продажи выросли на два процента до 11 206 машин.


Источник: Unsplash.com

Генеральный директор Bentley Эрдиан Холлмарк признался, что до пандемии в компании ожидали увеличения продаж, но с учётом ограничений по всему миру в течение большей части года достижение рекордных показателей стало «показателем потенциала марки».

В Bentley полагают, что успешный год — результат модернизации модельного ряда и выпуска обновлённой Bentayga. На долю кроссовера пришлось 37 процентов общего числа продаж, вклад купе Continental GT — 24 процента, кабриолета Continental GT Convertible — 15 процентов.

Региональная статистика продаж свидетельствует о том, что итоговыми успехами в 2020 году Bentley обязана Китаю. В Поднебесной спрос на люксовые модели британского бренда возрос на 48 процентов, и это скоменсировало падение продаж в Великобритании (-22%), Европе (-18%) и Ближнем Востоке (-14%). Доля Китая в общем объёме продаж увеличилась до 26 процентов, это второй рынок после США (доля — 27%), поскольку европейские продажи (доля — 20%) аналитики Bentley приводят без учёта Соединённого Королевства (доля — 10%).

Босс Bentley воздержался от прогноза на 2021 год, поскольку «многое остаётся неопределённым», однако в Крю сохраняют осторожный оптимизм и возлагают большие надежды на обновлённый гибрид Bentayga.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США

Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.

Техно Корейские учёные научились быстро и просто выращивать алмазы

Чипы из алмазов станут следующим поколением решений для датчиков и силовых элементов, которые не боятся перегрева. Но для массового внедрения необходим малозатратный и эффективный техпроцесс получения алмазных плёнок и подложек.

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.