26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Водителей предупредили о неожиданной опасности оттепели для автомобиля

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:31, 26 февраля, 2021


Портал "Автовзгляд" рассказал, какой вред автомобилю может нанести резкая оттепель.


Источник: pixabay

Издание отмечает, что резкая смена погоды приводит к таянию снега, и может возникнуть ситуация, что под автомобилем возникнет лужа. Спустя время, когда температура вновь вернется к отрицательным значениям, вода замерзнет и приморозит покрышки к асфальту, и авто банально не сможет тронуться с места.

Кроме того, как пишет портал, талая вода также может замерзнуть в лючке бензобака, попытка открыть который силой, если он оборудован системой открывания из салона, может привести к поломке.

Издание также добавляет, что смахивая щеткой с автомобиля тяжелый, пропитанный водой снег, водитель может повредить лакокрасочное покрытие. Портал объясняет, что под снегом может находиться налипший ранее на машину слой грязи, которая вместе с тяжелым снегом может ободрать краску с авто.

Как отмечает портал, внезапная оттепель часто сопровождается скачками влажности воздуха. В таких условиях вероятно появление конденсата на частях энергосистемы машины, в том числе на аккумуляторе. Как пишут авторы материала, это может вызвать проблемы с батареей и привести к проблемам с пуском двигателя даже у тех автомобилей, которые нормально заводились в мороз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США

Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.