28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маск дал совет российским инженерам по созданию космических ракет

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:57, 5 апреля, 2021


Основатель американской компании SpaceX Илон Маск порекомендовал российским инженерам стремиться к созданию полностью многоразовых космических ракет.


Источник:

"Это хороший путь, но я рекомендую стремиться к полной многоразовости", - отметил он в Twitter, комментируя российский проект ракеты-носителя "Амур-СПГ" с многоразовой первой ступенью.

Эскизное проектирование "Амура-СПГ" завершится в сентябре 2021 года. Это должна быть ракета с многоразовой первой ступенью, впервые в российской космической отрасли использующая метан в качестве компонента топлива. Летные испытания планируется начать в 2026 году.

"Роскосмос" впервые в истории разработки космической ракеты заранее установил стоимость пуска такой ракеты – 22-35 миллионов долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США
Reuters: SpaceX создает секретную сеть спутников-шпионов для разведки США
Техно Маск обвинил в поджоге на заводе Tesla в Германии «тупых экотеррористов»
Бизнесмен Илон Маск назвал глупой попытку поджога на территории завода Tesla рядом с Берлином, в результате чего было приостановлено производство электромобилей, пишет ВВС.
Бизнес Bloomberg: Маск лишился лидерства в списке богатейших людей мира
Богатейшим жителем Земли, по оценке Bloomberg, которая приводится в «Индексе миллиардеров», является американский предприниматель и основатель компании Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 200 миллиардов долларов.