26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Описано будущее 8K-телевизоров

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:40, 12 апреля, 2021 2


Уже через четыре года 4K-телевизоры с крупной диагональю экрана могут совсем выйти из продажи. Об этом на своем сайте сообщает аналитическое агентство Strategy Analytics.


Фото: Globallookpress.com

Согласно подсчетам экспертов, к 2025 году популярность телевизоров с матрицей разрешением 8K стремительно возрастет, что вызовет рост продаж девайсов данного сегмента. По оценке специалистов, уже в 2021 году будет продано более миллиона 8K-телевизоров, к 2022 году — более четырех миллионов. К 2025 году Северная Америка и Китай окажутся ведущими регионами по темпам внедрения, около 25 миллионов домохозяйств будут иметь хотя бы один бытовой прибор с разрешением экрана 8K.

Судя по картине, которая описывается в отчете, в 2020 году продажи 8K-телевизоров не достигли того уровня, который прогнозировали производители оборудования. Из-за пандемии коронавируса не только снизилась покупательная способность потребителей, но и были отменены многие спортивные мероприятия, например, Олимпийские игры. «Это лишило производителей возможности усилить маркетинговые сообщения, в которых они могли бы рассказать о преимуществах 8K», — объясняют аналитики Strategy Analytics. При этом цены на телевизоры остаются на достаточно высоком уровне, что мотивирует потребителей задуматься, стоит ли приобретать их в ближайшем будущем.

«Долгосрочное внедрение 8K TV в конечном итоге будет обусловлено поставками панелей и продолжающимся переходом на все большие размеры экранов», — заявил директор компании Connected Home Devices Дэвид Уоткинс (David Watkins). Производители 4K-телевизоров, скорее всего, переведут все свои производственные линии на выпуск новых телевизоров, что вызовет исчезновение из продажи моделей с разрешением, отличным от 8K. Переход на 8K начнется с очень больших телевизоров, имеющих диагональ от 70 дюймов, и закончится выпуском оборудования с диагональю 60 дюймов.

Ранее телевизоры брендов LG и Samsung возглавили рейтинг, составленный специалистами Роскачества. Выяснилось, что принцип «чем выше цена, тем лучше качество» на рынке ТВ в целом соблюдается и первые строчки рейтинга заняли самые дорогие девайсы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 26 апреля
26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.
В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?
Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?
В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко
Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.
Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?