26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Соцсеть Трампа взломали в день запуска

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:00, 5 июля, 2021


Самые популярные аккаунты соцсети GETTR бывшего президента США Дональда Трампа были взломаны в день запуска платформы. Об этом пишет Business Insider.


Источник: Скриншот видео

Среди пострадавших от действий киберпреступника оказались верифицированные пользователи, в частности экс-госсекретарь Майк Помпео и бывший пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер. Также атаке подверглась официальная страница поддержки GETTR.

Вместо имен на этих учетных записях появилась надпись «@JubaBaghdad был здесь :) ^^ свободу Палестине ^^». Устранить последствия атаки удалось через полтора часа.

Журналисты вышли на связь с хакером. Тот объяснил, что взломал аккаунты просто ради веселья, и это оказалось легко сделать. Он добавил, что руководство соцсети не должно было запускать проект, не убедившись в защищенности платформы.

Еще одной проблемой GETTR стало наводнение платформы порнографией. В частности, пользователи спамили первый пост соцсети графическими хентай-видео и изображениями лица Хиллари Клинтон, добавленными к фотографиям обнаженных тел.

Команда Трампа запустила Gettr втихую 1 июля. Приложение должно стать альтернативой соцсетям, которыми владеют крупные технологические компании. В описании платформы говорится, что ее миссия — «борьба с культурой отмены, продвижение здравого смысла, защита свободы слова, борьба с монополиями в соцсетях и создание настоящего рынка идей».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.