28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон рассказал о росте числа террористов в Афганистане

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:29, 10 декабря, 2021


Пентагон: численность боевиков «Аль-Каиды» в Афганистане выросла после вывода войск США.


Фото: Globallookpress.com

Численность боевиков террористической организации «Аль-Каида» в Афганистане выросла с тех пор, как власти США вывели свои войска из страны. Об этом заявил глава Центрального командования (CENTCOM) ВС США, генерал Кеннет Маккензи. Цитату приводит издание The National News.

Он предположил, что террористы могли вернуться в страну после того, как последние войска США покинули Афганистан. Маккензи также подчеркнул, что не готов назвать точное число боевиков, находящихся там. Тем не менее американские власти следят за ситуацией и собирают всю возможную информацию.

Ранее в декабре стало известно, что США нанесли удар по одному из лидеров «Аль-Каиды» в Сирии. Удар по главарю группировки был совершен с помощью беспилотника недалеко от Идлиба на северо-западе страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё
Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.
Еда и рецепты Фрикадельки под пикантным кисло-сладким соусом из клюквы
Не знаете, что приготовить на обед? Присмотритесь к этому рецепту фрикаделек в кисло-сладком соусе из клюквы. Всё очень легко и просто.
Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?
На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.
Бизнес Российский олигарх Потанин пройдет в Китае сквозь медные трубы (ВИДЕО)
Добро на вывоз капитала Владимир Олегович наверняка получил в Кремле.