27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Япония подписала соглашение о содержании военных баз США

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:06, 7 января, 2022 7


Япония и США подписали соглашение о расходах, связанных с размещением американских военных баз.


Фото: US Navy / globallookpress.com

Встреча прошла в формате «два плюс два», в ней участвовали главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран. Всего в Японии дислоцировано более 50 тысяч военнослужащих США.

Документ, согласованный Токио и Вашингтоном, охватывает период с 2022 по 2026 год. Расходы Японии на содержание баз на этот срок составят 1,055 триллионов иен (9,29 миллиардов долларов). Годовой показатель составит около 211 миллиардов иен (1,85 миллиарда долларов), что почти на 10 миллиардов иен (86,2 миллиона долларов) превышает траты текущего финансового года, истекающего 31 марта.

20 миллиардов иен (176 миллионов долларов) направят на улучшение системы обеспечения совместных военных учений Японии и США, их будут проводить с использованием искусственного интеллекта для имитации действий противника. в ходе которых будут использоваться технологии искусственного интеллекта для имитации действий противника. Еще 164 миллиарда иен (1,4 миллиарда долларов) направят на укрепление военных бункеров и модернизацию ангаров, что позволит самолетам более оперативно подниматься в воздух.

Коммунальные расходы решено сократить с 23,4 миллиардов иен (201 миллион долларов) в 2022 году до 13,3 миллиардов иен (114 миллионов долларов) в 2026 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?
Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.
Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?
В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».
Lifenews Создан новый тип атомных часов
Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.
Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин
Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.