26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сверхтяжелая ракета-носитель Маска взорвалась на стартовой площадке (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:20, 12 июля, 2022


Как сообщает "Росбалт", ракета-носитель для пуска космического корабля Starship, взорвалась на стартовой площадке при начале испытаний.


Источник: Youtube

Многоразовая ракетная система, состоящая из космического корабля Ship 20 (или SN20) и носителя Super Heavy, выше любой другой ракеты, когда-либо созданной в мире. Носитель Super Heavy в два раза мощнее, чем создаваемая NASA для пилотируемых полетов на Луну тяжелая ракета Space Launch System.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Техно Китай начал работать над двойником корабля Илона Маска
В Китае работают над возвращаемой двухступенчатой системой запуска, которая похожа на многоразовую транспортную систему Starship.
Техно Прототип марсианского корабля Илона Маска успешно приземлился после испытаний
Прототип марсианского корабля Илона Маска Starship успешно приземлился после испытаний в Техасе. Трансляция полета велась на YouTube-канале компании Space X.
Техно Илон Маск назвал причину взрыва Starship
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал причину взрыва прототипа космического корабля Starship. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Техно Для полетов на Марс Илон Маск купил две нефтяные вышки
Илон Маск купил две нефтяные платформы, с которых его ракеты будут стартовать к Луне и Марсу. В будущем они пригодятся, чтобы разгрузить наземные стартовые комплексы. Об этом пишет "Газета.ru".