30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Холодильник и пылесос могут использовать для наблюдения и прослушивания - хакер

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:35, 19 июля, 2022


Домашняя бытовая техника: пылесос, холодильник, телевизор – может быть использована для наблюдения и прослушивания, заявил участник российской хакерской группы RaHDIt на условиях анонимности.



"Пылесос, холодильник, телевизоры. Сейчас большинство моделей телевизоров, они напрямую связаны с интернетом. В телевизорах стоят и камеры, и микрофоны. Сам по себе телевизор является небольшим компьютером, компьютерным устройством. Соответственно, при определенных манипуляциях возможно даже получение доступа к микрофону, камеры телевизора и удаленно там просматривать, прослушивать то, что происходит в помещении", - сказал хакер.

На прошлой неделе хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры") выложила на своем сайте "НемеZида" новые данные сотрудников ГУР (Главное управление разведки) Украины и связанных с ними лиц. Документы касаются 2,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Техно Жуть! Названо число ДТП с автопилотом Tesla

Автопилот Tesla стал причиной как минимум 13 аварий с летальным исходом. Об этом сообщает газета The Guardian.

Читайте еще

Люблю! Что такое цифровой детокс и когда он нужен
Цифровой детокс — это процесс осознанного отказа от использования цифровых устройств и онлайн-платформ в течение определенного периода времени. Он может быть необходим для восстановления баланса и здоровья.
Lifenews Как работают очки с функцией мгновенного перевода с одного языка на другой?
ГОВОРЯТ, ЧТО придумали очки для перевода с одного языка на другой…
Бизнес Отстали навсегда: европейский хайтек в 20 раз бедней США (ВИДЕО)
Информационное доминирование Америки над Старым Светом продолжается.
Техно Телепатия в жизни: испытан мозговой имплантат для общения только мыслями
Исследователи из Университета Дьюка создали мозговой имплантат, который может обеспечить общение на основе одних только мыслей. Первые опыты показали хорошие перспективы разработки.