28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Был поражен молнией - раскрыли новые подробности о затонувшем батискафе Титан

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:10, 5 июля, 2023


Батискаф "Титан", который затонул в Атлантике, был серьезно поврежден после попадания молнии в 2018 году, а видео об этом было удалено с Youtube, сообщает портал Insider.


Источник: Instagram

Оригинал интервью с Стоктоном Рашем, главой компании OceanGate Expeditions, которой принадлежал батискаф "Титан", было опубликовано в августе 2020 года. Однако впоследствии интервью было удалено.

"К счастью, это был не прямой удар. Прямой удар по углеродному волокну, вероятно, полностью вывел бы нас из строя... За пару дней мы смогли заменить все эти компоненты", - приводит портал слова Раша, сказанные им в интервью.

Согласно сообщению компании в соцсети, на которое ссылается портал, "более 70% внутренней системы" пострадало после попадания молнии.

Туристический аппарат "Титан" пропал 18 июня во время спуска к "Титанику" - океанскому лайнеру, который затонул в северной Атлантике в 1912 году на глубине 3,8 километра. Спустя четыре дня спасатели нашли обломки батискафа, полностью разрушившегося в результате имплозии – направленного внутрь взрыва. Фрагменты конструкции вместе с предполагаемыми останками членов экипажа были позднее подняты на поверхность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Люблю! Опасно ли оставлять зарядку в розетке?
С наступлением века высоких технологий практически все устройства стали выпускаться в комплекте с зарядными устройствами. Это привело к тому, что розетки в квартирах стали использоваться намного чаще. Ввиду того, что смартфоны довольно быстро разряжаются, многие не спешат вынимать «зарядку» из розетки. Можно ли так поступать с точки зрения технической безопасности.
Техно Создан мозговой чип для нейрокомпьютерного интерфейса
Nature Nanotechnology: новый прозрачный чип считывает глубокую активность мозга
Техно Солнечные электростанции поразила эпидемия треснувших стёкол — объяснения нет
Управляющие крупными солнечными электростанциями по всему миру бьют тревогу.
Люблю! Техника, которая "ворует" электроэнергию даже в спящем режиме
Люди пользуются в своем быту большим количеством бытовой техники и гаджетов, которые значительно потребляют электроэнергию. Но совсем незначительное количество знает, что ее нужно выключать из розетки, если не используется именно сейчас.