27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Комп для великана: инженеры создала 5-метровую клавиатуру и гигантскую мышь

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:40, 6 ноября, 2023


Инженеры из Alienware создали огромные копии механической клавиатуры AW420K и игровой мыши AW720M.


Источник изображений: Team Liquid Dota / YouTube

В итоге они получили полностью работоспособные и увеличенные в 14 раз точные копии периферийных устройств, одним из которых стала самая большая в мире механическая клавиатура длиной более 5 метров с клавишей пробела размером с человека и весом 9 кг.

Чтобы напечатать на 3D-принтере все детали авторы проекта потратили три дня. Механические переключатели для клавиш также пришлось изготавливать на заказ. Это связано с тем, что прежде в природе не существовало переключателей с ходом до срабатывания более 10 см, поскольку в них попросту не было необходимости.

Их основой стали переключатели Cherry MX, но для создания увеличенных в 14 раз копий пришлось использовать пластиковые трубки, резиновые ленты и металл.

Гигантская мышь также обладает полной функциональностью. Она оснащена механическими переключателями и массивным колесом прокрутки, для использования которого приходится прикладывать немало усилий.


Источник изображений: Team Liquid Dota / YouTube
Источник изображений: Team Liquid Dota / YouTube
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Читайте еще

Техно Компьютер из клеток мозга смог научиться различать голоса
Американские исследователи, объединившие клетки человеческого мозга, выращенные в пробирке, с компьютерным чипом, обнаружили, что такая гибридная система может решать математические задачи и распознавать человеческую речь.
Техно Определился чемпион мира по Dota 2, который получил более 1 млн долларов
Вчера, 29 октября, прошли финальные матчи The International 2023 по Dota 2 с призовым фондом в размере $3,1 млн. Сербская команда с российскими и украинскими участниками Team Spirit выиграла турнир, победив в финале европейскую Gaimin Gladiators со счётом 3:0 и забрав домой $1,4 млн.
Бизнес РФ определилась с поставщиком микрочипов, это Китай (ВИДЕО)
В 2022 году воюющая страна произвела 15 тысяч компьютеров на оставшихся импортных комплектующих.
Бизнес Незавершенка Байдена: завод чипов в Аризоне до выборов не стартует (ВИДЕО)
Мегапроект администрации Белого Дома мог бы привлечь электорат "синих воротничков".