27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пуленепробиваемый и быстрее Porsche: в продажу поступил пикап Tesla Cybertruck

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:30, 1 декабря, 2023


Компания Tesla начала продажи пикапа Cybertruck. Судя по рекламным роликам, автомобиль имеет защиту от пуль и обгоняет Porsche 911, буксируя при этом еще один такой же Porsche.



Кроме того, во время презентации были показаны кадры, как Cybertruck расстреливают из разного оружия. Корпус автомобиля выдержал испытание, кузовные панели пуленепробиваемые.

Автомобиль уже начали поставлять первым заказчикам, однако его стоимость резко выросла. В 2019 году стоимость базовой версии составляла 39 900 долларов. Теперь за базу придется отдать 61 000 долларов, за машину в максимальной комплектации — 100 000 долларов.

На рынок поступят три модели с разными двигателями, базовая комплектация станет доступна только в 2025 году. Топовая версия с двигателем мощностью 845 лошадиных сил разгоняется до 100 километров в час за 2,6 секунды, запас хода электромобиля — 550 километров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.