28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американский штат вводит запрет на использование социальных сетей детьми

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:15, 23 февраля, 2024


AFP: власти штата США Флориды поддержали запрет соцсетей для лиц до 16 лет



Законодатели американского штата США Флориды представили законопроект, запрещающий жителям штата в возрасте до 16 лет регистрироваться в любых социальных сетях. Об этом сообщает портал Tech Xplore со ссылкой на данные информагентства Agence France-Presse (AFP).

По словам авторов инициативы, она призвана защитить психическое здоровье детей от интернет-зависимости и других опасностей, включая онлайн-травлю, домогательства и склонение к сведению счетов с жизнью.

Законопроект был одобрен Сенатом штата и возвращен в Палату представителей Флориды, где его поддержало подавляющее большинство: 107 голосов за и лишь семь — против.

Теперь постановление должен одобрить губернатор Флориды Рон ДеСантис. Глава штата ранее высказывался в поддержку подобных инициатив, но также отмечал, что родители должны сохранить право разрешать своим детям пользоваться онлайн-платформами.

Если постановление будет одобрено, социальным сетям придется заблокировать уже существующие аккаунты подростков из Флориды и запретить им создавать новые до наступления 16-летия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.