27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Красном море повредили три кабеля связи

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:53, 5 марта, 2024


Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.


Источник: Пресс-фото

Пока неизвестно, кто порвал эти кабели. Были опасения, что хуситы могут напасть на них в ходе своей кампании против судоходства в Красном море, которую повстанцы описывают как попытку заставить Израиль прекратить войну в секторе Газа. Хуситы отрицают нападение на эти линии связи.

Глобальное судоходство в Красном море уже серьезно пострадало из-за атак хуситов, а саботаж телекоммуникационных линий может еще больше обострить многомесячный кризис.

По данным гонконгской компании HGC Global Communications, в число обованных линий вошли линии "Asia-Africa-Europe 1", "Europe India Gateway" и "Seacom-TGN-Gulf". Там признали, что эти отключения затрагивают 25% трафика в Красном море.

Компания назвала маршрут Красного моря важным для передачи данных из Азии в Европу и заявила, что начала перенаправлять этот трафик.

Международно признанное правительство Йемена в изгнании заявило в начале февраля, что хуситы планировали атаковать кабели связи.

Хуситы отрицают, что они атаковали кабели, и обвиняют военные операции США и Великобритании в нарушении связи.

В настоящее время Красное море пересекают 14 кабелей связи, планируется проложить еще шесть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями

Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)
Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Евросоюзе вступил в силу закон о цифровых услугах. Что изменится?
Закон обязывает соцсети принимать меры по защите пользователей от нелегального контента и услуг, пишет DW.