26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Швейцарии тигрица растерзала сотрудницу зоопарка на глазах у посетителей

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:11, 7 июля, 2020 1


В зоопарке города Цюрих, Швейцария, амурская тигрица убила кипера. Об этом сообщает издание Blick.


Фото: РИА Новости

В субботу, 4 июля, около часа дня по местному времени, самка амурского тигра по имени Ирина набросилась на 55-летнюю сотрудницу зоопарка, которая по неустановленной причине находилась внутри вольера с животным. Представительница редчайшего вида ранила женщину в шею и растерзала ее на глазах у шокированных посетителей, среди которых был ребенок.

Другие сотрудники зоопарка, полиция и врачи скорой помощи пришли к пострадавшей на помощь спустя семь-восемь минут после того, как на нее бросился тигр. Они отогнали животное с помощью перцового газа и выстрелов резиновыми пулями. Однако спасти кипера не удалось, от полученных ран она скончалась на месте.

Руководство зоопарка выразило соболезнования семье погибшей и начало внутреннее расследование случившегося. Полиция также выяснит, почему кипер находилась в вольере одновременно с животным в часы работы зоосада.

Всем свидетелям произошедшего оказали психологическую помощь. Администрация зоопарка заверила, что не собирается усыплять тигрицу, так как она действовала согласно своим инстинктам.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу и находится под угрозой исчезновения. Точная популяция амурского тигра в России неизвестна. По данным «Тигриной переписи» 2015 года, их насчитывалось от 523 до 540 особей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.