27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нападают без причины! Британию атаковали гигантские немецкие пьяные осы

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 23:33, 4 сентября, 2020 2


Жителей Великобритании предупредили о нашествии гигантских немецких "пьяных" ос, которые очень агрессивны, пишет Daily Star.



Издание отмечает, что насекомые способны нападать на людей без причины.

По словам экспертов, их появление связано с очень теплым летним сезоном. Ос привлек не только климат, но и обилие пищи — забродивших фруктов.

Глава одной из британских компаний по борьбе с вредителями Пол Бейтс посоветовал англичанам быть внимательными на улицах и остерегаться этих насекомых, особенно во время пикников. По его словам, сейчас наступает их пик активности, так как матки заканчивают откладывать яйца, а это значит, что многие осы покидают ульи.

Эксперт предупредил, что укусы этого вида более болезненны, чем укусы обычных ос. Он также посоветовал при встрече с насекомым не размахивать руками, так как тем самым человек с большей вероятностью станет объектом агрессии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире животных Ученые узнали, чем пахнут муравьи. Это очень важно!
Всем известны такие насекомые, как муравьи. Многие даже не думают о том, что эти маленькие существа могут быть опасны.
В мире животных Ученые обнаружили изменения в половых предпочтениях насекомых
Один из самых вредоносных загрязнителей планеты — тропосферный озон. Он образуется путем попадания солнечных лучей на летучие органические вещества, которые выбрасываются как человеком, так и некоторыми растениями. И именно тропосферный озон сказывается на половых предпочтениях живых организмов, ставя под угрозу жизни множества видов насекомых.