26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Девушка спасает коров, с которыми плохо обращались, а они обожают её, как кошки

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:05, 5 февраля, 2021


Бразильянка Патрисия считает, что не только кошки и собаки заслуживают любви. Коровы, поросята и домашняя птица тоже не должны жить на фермах, где их держат ради мяса, молока или яиц. Она выкупает животных и содержит их, как домашних питомцев: коровы и лошади живут на свободном выпасе, а свинки — в просторном хлеву. И каждый из них отвечает на заботу хозяйки любовью не хуже более традиционных питомцев, пишет журнал «Домашний очаг».



Сейчас в этом своеобразном приюте живут больше десяти коров, ослик, лошади и поросята, но главные его звезды — быки Шапиро и Сиддхартха. Их даже напечатали на футболках: все средства от продажи книг и сувениров идут на корм и лечение освобожденных животных. Бразильские буренки просто обожают Патрисию: малыши приходят, чтобы она почесала их за ушами, и даже выросшие коровы обожают обниматься и укладываются полежать на траве рядом с девушкой. История приюта началась в 2011 году: Патрисия и ее муж Витор решили покинуть шумный город и начать новую жизнь на природе. В волшебном местечке Камандукая они построили дом и назвали его «Святилище Вале Да Раинья». Патрисия и Витор придумали называть спасенных от плохого обращения фермерских животных «животными-мастерами», чтобы подчеркнуть, что нам тоже есть, чему у них поучиться.

В первую очередь коровы могут научить любви, состараданию и прощению, считает Патрисия. Это очень похоже на правду: столько нежности в их общении с девушкой! Они практически не отходят от нее ни на шаг: лижут в нос, стоит ей сесть, норовят уложить рогатую голову ей на колени. Когда девушка занимается йогой, «участвуют» по мере сил. По крайней мере, пытаются ее поддержать.

Каждый день Патрисия и Витор ухаживают за питомцами и ведут соцсети «святилища», чтобы рассказать людям о гуманизме по отношению к животным. Свободное время, если оно остается, проводят за занятиями йогой и медитацией — во время пандемии пара начала вести трансляции своих занятий в Instagram. Сейчас в приюте больше сотни животных: волов, свиней, лошадей, ослов, коз, овец, птиц, собак и кошек, спасенных от жестокого обращения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

В мире животных Ученые клонировали двух американских хорьков

Ученые успешно клонировали двух детенышей американских хорьков, которые находятся под угрозой исчезновения. Животных назвали Норин и Антония.

Читайте еще

ЧП и криминал Экс-президент Бразилии может стать арестантом (ВИДЕО)
Задержания коснулись и ряда видных силовиков страны.
В мире Бразилия снижает процентную ставку пятый раз подряд
Центральный банк Бразилии в среду снизил ключевую процентную ставку пятое заседание подряд на фоне снижения инфляции, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Бразилия выпала из мировой инвестиционной десятки (ВИДЕО)
Латинская Америка перестает быть интересной для инвесторов из США.
В мире « У нас нет врагов»: Бразилия обновляет подводный флот (ВИДЕО)
Крупнейшее государство Латинской Америки первым начало строить современные субмарины.