27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Изменили правила охоты на оленей, бобров, косуль и кабанов

Размер текста Aa Aa
В мире животных
Latvijas Avīze 11:41, 29 апреля, 2022


Охоту на косуль и кабанов больше не будут ограничивать



В середине апреля Кабинет министров утвердил изменения в законе об охоте. Они предусматривают различные существенные перемены, позволяющие охотникам более свободно хозяйствовать на своих охотничьих угодьях, взяв на себя большую ответственность за популяцию диких животных.

Дискуссии по этим изменениям велись давно. В результате некоторые вещи были улучшены, некоторые до конца не завершены, а другие введены, не непонятно, зачем.

Как отметил руководитель Латвийской ассоциации охотников Харалд Барвикс, из всех многочисленных предусмотренных изменений для снижения административной нагрузки на охотников остались лишь крохи. Время покажет, какие улучшения принесут эти поправки и как охотники будут применять их в жизни, так как существует обеспокоенность и сомнения по поводу целесообразности и необходимости некоторых решений.

Поправками изменены сроки сезона охоты на оленей и бобров, но самое главное - отменен лимит охоты на косуль и кабанов. В Латвии все еще бушует африканская чума свиней, поэтому при охоте на кабанов по-прежнему необходимо использовать специальную маркировку, которая теперь будет доступна бесплатно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

ЧП и криминал Охотника оштрафовали: стрельба из автомобиля по оленям карается законом
Государственная служба леса (ГСЛ) применила максимальное наказание, установленное Законом об охоте, к стрелявшему из движущегося авто в благородных оленей.
В мире животных В Эстонии застрелили 110 волков. Можно убить еще 47
По состоянию на пятницу в Эстонии застрелено 110 особей из утвержденной государством квоты на волков.
Наша Латвия Латвийским охотникам дали добро на убийство волка. Вполне конкретного. Достал!
По сообщению Государственной службы леса, выдано разрешение на охоту на одного волка с целью охоты на конкретную особь, нападающую на домашних животных в Вилцской волости Елгавского края.
ЧП и криминал Стрельба по бегущим косулям: президент Латвии требует покарать охотников (ВИДЕО)
Сегодня в социальных сетях появилось кадры с особенностями национальной охоты в Салдусском крае. В дело уже вмешался президент Латвийской Республики.