26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россиянка рассказала о пустых улицах и магазинах в Милане из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:47, 26 февраля, 2020 3


В Милане, где введены меры предосторожности из-за вспышки нового коронавируса, жители раскупили еду и маски. Об этом «Ленте.ру» рассказала россиянка Анастасия Смирдова, которая сейчас учится в этом итальянском городе. По словам девушки, люди «сошли с ума, скупая все в супермаркетах, маски и баррикадируясь дома».

В Милане, где введены меры предосторожности из-за вспышки нового коронавируса, в магазинах раскупили еду и маски. Об этом «Ленте.ру» рассказала россиянка Анастасия Смирдова, которая учится в этом итальянском городе.

По словам девушки, жители «сошли с ума, скупая все в супермаркетах и баррикадируясь дома», из-за чего в магазинах царит хаос, а полки — пустуют. «Если еще в субботу на меня смотрели как на умалишенную или заболевшую коронавирусом, то в воскресенье молодой итальянец подошел узнать, где купить маску и за сколько, ведь в Милане все маски проданы», — рассказала она.

Россиянка отметила, что на улицах и в метро людей стало значительно меньше, причем многие из них либо в масках, либо прикрывают лица шарфами. В то же время одна из сотрудниц общественного транспорта рассказала Анастасии, что начальство запрещает носить маски, чтобы не создавать панику у населения.

Фото: Анастасия Смирдова 1/3 По ее словам, Миланский собор закрыт не полностью: «Небольшая часть Дуомо открыта для молитв, и если хочу, могу зайти помолиться». В то же время многие университеты либо отменили занятия в целях безопасности, либо устроили онлайн-занятия. «Большинство моих сокурсников уезжают в другие регионы Италии, иностранные студенты — в другие страны», — рассказала Анастасия.

Материалы по теме 18:39 — Сегодня Коронавирус распространяется по Европе Китайцам удалось сдержать эпидемию внутри страны, но в мире появилось несколько новых очагов Ранее 25 февраля стало известно, что общее число инфицированных в результате вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое количество среди стран Европы. Скончались 11 заболевших, передает Reuters.

Из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2 были введены меры предосторожности в регионах Ломбардия и Венето, где города поместили на карантин. Жителям запрещено выезжать из этих городов и рекомендуется оставаться дома. Туда невозможно попасть из других частей страны. Кроме того, впервые за многие годы раньше закончился и традиционный Венецианский карнавал.

В общей сложности в мире заболели около 80,3 тысячи человек. Из них более 2,7 тысячи скончались, а свыше 27,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.
В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.
В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.
В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.