26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Четыре человека погибли при крушении вертолета на Чукотке (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:45, 26 мая, 2020 1


Экипаж военно-транспортного вертолета Ми-8 погиб на Чукотке в результате жесткой посадки, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Как сообщает Newsru.com, инцидент произошел около 5:00 при выполнении учебно-тренировочного полета в районе аэродрома "Угольные копи" (Чукотский автономный округ).



На месте жесткой посадки вертолета были обнаружены его "черные ящики" - прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец. Как сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб региона, их техническое состояние оценивается как удовлетворительное. К месту катастрофы вылетела комиссия Главного Командования ВКС России.

По информации "Коммерсанта", вертолет загорелся во время заправки, когда экипаж увезли на обед. Как уточнили ТАСС в администрации международного аэропорта имени Юрия Рытхэу, испытание вертолета после технического обслуживания проходило на военной закрытой территории аэропорта, поэтому ЧП не повлияло на работу остальных секторов. В результате происшествия погибли четыре человека.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Instagram-аккаунт губернатора региона Романа Копина, на борту разбившегося вертолета были три члена экипажа и техник. "Для всех жителей Чукотки такое происшествие - настоящий шок. Военные авиаторы не раз оказывали помощь гражданскому населению нашего округа. Гибель людей - это всегда трагедия. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших", - приведены слова губернатора в сообщении правительства региона. До выяснения причин крушения на Чукотке временно приостановлены полеты военных вертолетов, сообщил ТАСС источник в авиационной отрасли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель
1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.
ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.