27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саакашвили согласился возглавить правительство Грузии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:54, 8 сентября, 2020 2


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов возглавить правительство страны. Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.


Источник:

По информации портала Новости-Грузия, политик выдвинул два условия. Во первых, в случае победы его сторонников на парламентских выборах, он ограничит свой срок на посту премьера двумя годами. Во вторых, он вернется в Грузию, «когда это не вызовет противостояния и беспорядков в каком-либо виде». «Я передал власть мирно, и действительно не собираюсь путем беспорядков приходить к власти», — сказал он.

Решение выдвинуть бывшего президента Михаила Саакашвили на пост премьер-министра в случае победы на предстоящих парламентских выборах прозвучало 7 сентября от оппозиционных в Грузии партий «Единое национальное движение» и объединение «Сила в единстве»

Ранее Саакашвили назвал Украину своим «вторым домом» и заявил, что возвращается в Грузию. Он извинился за ошибки, допущенные во время нахождения на посту президента, и заверил, что набрался опыта для служения своей стране. Власти Грузии негативно отреагировали на его намерение вернуться. Так, министр юстиции страны Тея Цулукиани заявила, что сразу по возвращении политика ждут задержание и тюрьма.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка
МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Грузинские политики солидарно высказались в поддержку Украины (ВИДЕО)
К президенту и премьеру присоединился заключенный Саакашвили.
Политика В Латвии готовятся официально переименовать Грузию
На заседании комиссии Сейма по иностранным делам сегодня в 10 часов депутаты с представителями Министерства иностранных дел и Центра государственного языка (ЦГЯ) обсудят использование второго названия Грузии "Сакартвело", пишет ЛЕТА.