27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американские бомбардировщики осваивают небо над Украиной

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:25, 14 сентября, 2020 7


Стратегические бомбардировщики ВВС США начнут регулярно патрулировать воздушное пространство Украины. Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook.


Фото: пресс-служба ВСУ

В сообщении говорится, что 14 сентября три бомбардировщика В-52Н провели патрулирование в районе побережья Черного моря вместе с истребителями ВСУ. Американское командование решило сделать такие полеты регулярными.

Целью этих полетов украинская сторона назвала «сдерживание России» и «недопущение превращения Азовского и Черного морей во внутренние озера России».

Ранее в сентябре Минобороны Украины разместило видео первого в истории полета американских стратегических бомбардировщиков B-52 над территорией страны до Крыма. Официальный представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат рассказал, что бомбардировщики прошли в сопровождении украинских Су-27 и МиГ-29. B-52 вылетели с авиабазы ​​Ферфорд в Великобритании и пролетели над территорией Европы. На Украине они проследовали по маршруту от границы с Польшей до побережья Азовского моря и обратно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).