26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бориса Джонсона обвинили в попытке испортить репутацию Британии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:11, 14 сентября, 2020 2


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон испортит репутацию страны своей попыткой осуществить ее выход из Евросоюза (Brexit) с нарушением международного законодательства. Об этом заявляют его союзники по Консервативной партии и бывший генеральный юрист британской короны Джеффри Кокс, пишет The Times.



«Когда министр Ее Величества дает слово, оно должно быть нерушимым», — приводит газета слова Кокса. Юрист считает, что продвигаемый Джонсоном закон о внутреннем рынке оказывается переписыванием изначальных договоренностей с Евросоюзом по Brexit.

Закон был анонсирован 11 сентября и предполагает создание единого экономического пространства на территории Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. Голосование по нему пройдет на следующей неделе, а сейчас в парламенте спорят о том, в каком виде он должен быть принят.

Как объясняет BBC News, его противники боятся, что такое объединение приведет к тому, что экономические условия окажутся на уровне худших из его участников. Так, поставки вымытых химикатами куриных тушек из США, на которые согласилась Англия, теперь коснутся и остальных частей Великобритании.

В Евросоюзе обеспокоены тем, что Британия, согласно новому закону, будет устанавливать и правила торговли стран ЕС с Северной Ирландией. В изначальном договоре о Brexit это обговаривалось иначе.

Великобритания официально покинула Европейский союз 1 февраля 2020 года. До конца этого года стороны договорились о переходном периоде, во время которого продолжит действовать большая часть законов Евросоюза. Однако в июле стороны досрочно прекратили очередные переговоры, так как не смогли прийти к соглашению по ряду вопросов.

Премьер министр Великобритании Борис Джонсон назвал 15 октября крайним сроком для заключения нового соглашения о свободной торговле с Евросоюзом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни