27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китайцев попросят больше рожать

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:19, 24 ноября, 2020


В Китае решили скорректировать политику уменьшения рождаемости. Так, в рамках борьбы со старением нации и сокращением рабочей силы граждан страны попросят больше рожать. Об этом пишет China Daily.


Источник: pixabay

«Универсальная политика второго ребенка ни в коем случае не будет концом оптимизации политики планирования семьи. Будет внедрена более инклюзивная демографическая политика, направленная на повышение рождаемости, качества рабочей силы и структуры населения», — сказал Юань Синь, вице-президент Китайской ассоциации народонаселения.

Он также подчеркнул, что в последние десятилетия политика в области демографии была направлена на поощрение меньшей рождаемости. Этому способствовали и соответствующие меры в социальной и экономической областях.

В настоящее время специалисты обсуждают ослабление такой политики. В частности, решается вопрос о том, будет ли разрешено китайским парам иметь до трех детей или же политика ограничения рождаемости будет отменена.

По словам Синя, новые правила следует вводить на основе ситуации в конкретном регионе. «Мы обнаружили, что в некоторых бедных районах на Западе люди все еще одержимы идеей иметь больше детей, поэтому более мягкая политика планирования семьи может означать для них больше детей и затруднить им выход из нищеты», — пояснил он.

В январе текущего года сообщалось, что в Китае рекордно упала рождаемость. Сокращается и численность трудоспособного населения, к которому относят людей от 16 до 59 лет: за прошлый год их стало меньше на 890 тысяч человек. В то же время население страны быстро стареет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Техно Палата Конгресса США приняла новый законопроект о блокировке TikTok
Палата представителей Конгресса США одобрила ещё один законопроект, согласно которому видеосервис TikTok будет заблокирован на территории США в случае отказа от его продажи китайской материнской компанией ByteDance.
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.
Бизнес Китайские турбины сдувает из ЕС (ВИДЕО)
Брюссель приступил к расследованию нечестной бизнес-практики Пекина.