26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миллионера уморили голодом ради наследства

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:42, 19 апреля, 2021 2


В Великобритании начался судебный процесс над супругами Линдой (Lynda) и Уэйном Рикардами (Wayne Rickard). Их подозревают в том, что они уморили голодом своего домовладельца — миллионера Джеймса Сутерана (James Sootheran), пишет издание Daily Mail.


Источник: pixabay

Рикарды с 2006 года жили в сельском доме, принадлежавшем Сутерану. По версии следствия, они планировали обокрасть его престарелую мать Джой (Joy) и его самого. Для этого Линда Рикард подделала их завещания, чтобы после их смерти получить половину имения Джой, стоящего 1,5 миллиона фунтов стерлингов, и треть состояния Сутерана, составлявшего 3,5 миллиона фунтов стерлингов.

В 2012 году Джой скончалась в возрасте 92 лет, а спустя 18 месяцев умер и Сутеран, которому было 59 лет. Перед смертью он оказался прикован к кровати и полностью зависел от Линды Рикард, которая стала его сиделкой. По утверждению очевидца, его плохо кормили, не давали смотреть телевизор или читать и месяцами не меняли его постельное белье. К марту 2014 года Сутеран похудел до 57 килограммов и умер от легочной инфекции, развившейся на фоне истощения. Когда тело нашли, рядом с ним стояла тарелка с шоколадом, пончиком и обедом из «Макдоналдс».

Рикарды сознались в подделке завещаний, но отрицают причастность к смерти Сутерана. Их обвиняют в убийстве и ряде других преступлений.

В марте сообщалось, что в американском штате Айдахо 66-летнюю женщину заподозрили в том, что она убила мужа во время романтической поездки. После смерти в его организме нашли смертельную дозу дифенгидрамина — антигистаминного препарата для борьбы с аллергией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.