27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстония и Финляндия подпишут протокол о строительстве туннеля Таллин-Хельсинки

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 20:47, 25 апреля, 2021


В понедельник Эстония и Финляндия планируют подписать протокол о намерениях по строительству тоннеля в Финском заливе, который должен соединить столицы двух государствах. По оценке экономического эксперта Райво Варе, речь идет о важной инициативе. Об этом пишет rus.err.ee.


Источник:

"Каждый кризис - это самое удобное время для стратегических инфраструктурных проектов. В будущее нужно смотреть именно в такое время. Во-вторых, это стратегически целесообразно, поскольку это привлекает Эстонию к более крупному уровню рассмотрения транспортных проектов во всем регионе. Дело в том, что финны этим занимаются, а мы нет", - рассказал Варе в интервью радионовостям ERR.

"Финны рассматривают это только в контексте общего стратегического подхода к транспортным логистическим проектам во всем регионе", - добавил Райво Варе.

"Сейчас с подписанием такого меморандума этот вопрос выносится на следующий, необходимый для дальнейшего развития проекта уровень", - заключил эксперт.

Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас отметил, что если идея тоннеля будет включена в состав трансъевропейской транспортной сети, то появится возможность привлечь к проектированию и строительству и европейские деньги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Население Финляндии выросло за год, но за счет мигрантов
Население Финляндии на конец февраля составляло 5 608 218 человек, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления страны. Об этом пишет rus.err.ee.
В мире Машины с номерами РФ больше не могут находиться в еще одной стране ЕС
С сегодняшнего дня на территории Финляндии не могут находиться автомобили с российской регистрацией. Об этом сообщает финская таможня.
В мире Еще одна страна ЕС заговорила о возможности отправки войск на Украину
Согласно американскому журналу Politico, глава МИД Финляндии призвала «ничего не исключать в долгосрочной перспективе, поскольку неизвестно, насколько серьезной ситуация станет», пишет Yle.
В мире Финский нож в спину Москвы: что пообещал новый премьер Стубб (ВИДЕО)
Суоми окончательно сбросила оковы послевоенной "финляндизации".