26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Израиль под огнем: в стране начали открывать бомбоубежища

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:05, 11 мая, 2021


Общественные бомбоубежища начали открывать в Тель-Авиве на фоне продолжающихся обстрелов из сектора Газа. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

"В соответствии с инструкциями Управления тылом муниципалитет Тель-Авива начал открывать муниципальные общественные убежища", - сообщает пресс-служба. Мэры Гиватаима, Ор-Иегуды, Ришон ле-Циона, Модиина также распорядились об открытии общественных бомбоубежищ. Мэрия Бней-Брака обратилась к местным жителям с просьбой очистить бомбоубежища от посторонних вещей и подготовить их к открытию, если это потребуется.

Пресс-служба армии Израиля сообщила, что к данному моменту информация об ударе по Тель-Авиву не поступала. Ранее ряд палестинских СМИ сообщили, что "Бригады аль-Кудс" (военное крыло "Исламского Джихада") нанесли ракетные удары по Тель-Авиву. Представитель военного крыла ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" Абу Обайда заявил, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

После этого, как сообщил пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус, десятки ракет были выпущены по территории Израиля, большинство ракет из сектора Газа или приземлились на открытой местности, или были перехвачены системой ПРО "Железный купол", однако в Сдероте один человек получил ранения. Сирены тревоги сработали в том числе в Иерусалиме.

Министерство здравоохранения Газы заявляет, что 10-11 мая в результате израильских ударов по целям в секторе погибли не менее 24 местных жителей, в том числе девять несовершеннолетних, более 100 человек получили ранения (ранее сообщалось о 20 убитых). Об этом пишет NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.
В мире Удар Ирана по Израилю: главное к утру понедельника
Вечером в воскресенье завершилось заседание израильского военного кабинета — оно продолжалось несколько часов, но, как сообщают источники западных и израильских СМИ, окончательное решение о том, как Израиль ответит на атаку Ирана, пока не принято, пишет ВВС.