26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ВОЗ обеспокоены ростом случаев детского ожирения во время пандемии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:00, 11 мая, 2021


Во Всемирной организации здравоохранения призвали обратить особое внимание на детское ожирение, так как с ним может столкнуться огромное количество людей во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Европейского региона ВОЗ со ссылкой на данные нового отчета о четвертом раунде сбора данных в рамках Европейской инициативы ВОЗ по эпиднадзору за детским ожирением (COSI) (2015–2017 годы), передает ТАСС.



По словам Европейского регионального директора ВОЗ Ханса Клюге, избыточный вес и ожирение могут стать причиной появления сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

Для недопущения распространения детского ожирения он призвал реализовать научно обоснованные и основанные на имеющихся данных меры политики, которые также позволят популяризировать более здоровое питание и физическую активность.

Согласно данным отчета, уровень избыточного веса и ожирения составил 29% среди мальчиков и 27% среди девочек в возрасте от 6 до 9 лет. Самые высокие показатели были зафиксированы в странах Средиземноморья (Греция, Кипр, Испания и Италия), самые низкие — в странах Центральной Азии (Киргизия, Таджикистан и Туркменистан). В России избыточный вес наблюдался у 27% мальчиков и 22% девочек 6-9 лет, ожирение — у 10 и 7% соответственно.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что заболеваемость и смертность от коронавируса по всему миру вышла на плато.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.