27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политолог: Европа может не признать выборы в Госдуму РФ; что тогда будет?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:36, 19 мая, 2021 11


"Новизна этой бумаги, опубликованной 5 мая Европарламентом, заключена среди прочего в том, что здесь впервые публично говорится о возможности не признать выборы в Госдуму 2021 года", - пишет публицист и политолог Александр Морозов на своей странице в Facebook.


Источник:

"Если бы это произошло, у этого было бы два полезных последствия: 1) Слуцкий, Толстой и прочие кремлевские клоуны перестали бы ездить в Страсбург за покупками и одновременно там паясничать на заседаниях ПАСЕ и проч.

Никто не против, чтобы их яркие репризы потреблялись на внутреннем политическом рынке, если они там всем нравится, но в Европе - нет потребителя.

2) второе и более важное последствие: следующая каденция Думы, - которой большинство будет сформировано за счет старых клоунов, а к ним прибавятся еще и Прилепин с телеведущим Поповым, будет продолжать плодить репрессивные и идиотские законы, - и с точки зрения, будущей отмены всего этого безобразия, - было бы неплохо, если бы уже прямо осенью 2021 года Европарламент и Еврокомиссия приняли решение о том, что они вообще не признают этих выборов, а таким образом и все дальнейшие законодательные новации.

Кремль уже на данный момент сделал достаточно: посадил Навального, разогнал ФБК и полностью лишил возможности участвовать в выборах членов этого движения. Дальше даже уже неважно: кого еще не зарегистрируют или снесут после регистрации. Выборы 2021 года "не могут быть легитимными" уже никак. И, конечно, хорошо бы это закрепить в решении структур Евросоюза. Тем более, раз уж "все равно холодная война".


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире ЕС стремится остановить вмешательство РФ: выступила и сама Жданок
В ЕС всерьез озаботились масштабами российского влияния. Случай с предполагаемой российской агенткой в Европарламенте заставил депутатов обсудить меры защиты от Кремля. Выступила и сама Татьяна Жданок, пишет DW.
В мире Евродепутаты объявили предстоящие выборы президента РФ неправомочными
Инициированное евродепутатом Рихо Террасом заявление о неправомочности предстоящих президентских выборов в России подписали депутаты из Эстонии, Болгарии, Испании, Нидерландов, Италии, Литвы, Латвии, Польши, Швеции, Румынии, Словакии, Финляндии, Дании, Чехии и Венгрии.
Политика Латвию посетит председатель Европарламента Роберта Метсола
В рамках тура перед выборами Европарламента Латвию с визитом 12 января посетит его председатель Роберта Метсола.
В мире Маневры в Брюсселе: как Шольц призывал Орбана выйти из комнаты
Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе на прошлой неделе договорились начать переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы, однако не удалось достичь консенсуса по программе помощи Киеву в размере 50 млрд евро из-за возражений премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет Latvijas Avīze.