27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Познер назвал Ельцина «красавцем»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:49, 21 мая, 2021 5


Журналист Владимир Познер рассказал о том, как брал интервью у будущего первого президента России Бориса Ельцина и назвал его "русским красавцем". Воспоминания опубликованы на сайте "Познер Online".


Источник: LETA

Встреча состоялась в конце 1980-х годов, когда будущий глава государства еще работал в Госстрое СССР. Журналиста, по его словам, восхитил внешний вид Бориса Ельцина.

"Серебристые волосы, розовые щеки, такие пронзительные голубые глаза. Такой русский красавец", - вспоминает Познер.

Как утверждает журналист, Ельцин прекрасно отвечал на вопросы, а когда интервью "украли", предложил помощь.

Ранее Познер заявил, что россияне плохо относятся последнему советскому лидеру, первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву, поскольку винят его в развале СССР, хотя в реальности он пытался его сохранить.

Владимир Познер – советский, российский и американский журналист, теле- и радиоведущий, писатель. Является гражданином трех стран – России, Франции и США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Lifenews Роскошная жизнь и вилла на Карибах: как живет 19-летняя внучка Бориса Ельцина
Имя наследницы первого президента России впервые зазвучало из каждого утюга в январе прошлого года. Красавица привлекла к себе пристальное внимание после того, как закрутила роман с известным футболистом Федором Смоловым. Причем на тот момент девушке даже не исполнилось 18 лет
В мире Раскрыта причина отказа Ельцина от бронежилета во время путча 1991 года
Начальник охраны первого российского президента Бориса Ельцина Александр Коржаков раскрыл причину его отказа от бронежилета во время «августовского путча» 1991 года. Он рассказал об этом «Известиям».
В мире Рассказано о попытке арестовать Ельцина после развала СССР
После заключения Беловежских соглашений о развале СССР вице-президент РСФРС Александр Руцкой предпринял попытку убедить лидера Советского Союза Михаила Горбачева арестовать участников подписания договора, среди которых был его непосредственный руководитель Борис Ельцин. Об этом Руцкой рассказал в интервью «Ленте.ру».
В мире Журналисты нашли у дочери Ельцина виллу на Карибах за 15 млн евро
Зять первого президента России Бориса Ельцина Валентин Юмашев и его супруга Татьяна владеют виллой на Карибах стоимостью 15 млн евро. Как пишет newsru.com, об этом говорится в совместном расследовании издания Важные истории и "Трансперенси Интернешнл - Россия"*.