26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Испании построили самое высокое в Европе жилое здание

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:48, 21 июля, 2021


В испанском Бенидорме принят в эксплуатацию 198-метровый небоскреб Intempo, который является самым высоким жилым зданием в Европе. Как сообщает The Guardian, в небоскребе 47 этажей и самый быстрый в Испании лифт, который движется со скоростью 4,2 м/с и поднимается на верхний этаж за 52 секунды. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник: depositphotos

Небоскреб Intempo, состоящий из двух башен-близнецов, соединенных вверху конусообразной конструкцией, стал европейским долгостроем. Его строительство было начато еще в 2007 году, и планировалось, что в эксплуатацию здание будет введено в 2009 году. Но в 2008-м грянул глобальный экономический кризис, и сдачу объекта отложили на 2011 год, а потом откладывали еще несколько раз. За время реализации проект несколько раз сменил владельцев. В 2014 году здание было практически закончено, однако обанкротился очередной владелец, и строительство вновь было заморожено. Лишь в 2018 году новый владелец SVP Global возобновил работы.

В Intempo 256 квартир разного класса. Цены на самые простые начинаются от €257 тыс., на пентхаусы, расположенные на 45-м этаже,— в районе €2 млн. При этом 100 квартир уже раскуплено.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал Жуткий пожар в многоэтажном жилом доме в Испании: новые данные о погибших
В результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека, сообщают спасательные службы, пишет ВВС.
В мире Испания возвращает в больницы маски из-за гриппа
Маски для лица снова станут обязательными в испанских больницах и других медицинских учреждениях со среды, поскольку число случаев гриппа в стране растет, сообщило министерство здравоохранения в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Литовцы будут строить в Испании виллы для миллионеров
Девелопер Realco приобрел два земельных участка площадью 140 аров в одном из самых дорогих районов Марбельи, на побережье Коста-дель-Соль в Испании. По словам представителей Realco, компания будет развивать здесь два проекта роскошных вилл.
В мире В Испании снова прошли протесты против амнистии сепаратистов
Протестам в Мадриде предшествовала встреча в Женеве представителей партии и. о. премьера Педро Санчеса со сторонниками независимости Каталонии, пишет DW.