26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве решили держать мигрантов и в следственных изоляторах

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 13:27, 27 июля, 2021 6


Литовская полиция сможет держать мигрантов, незаконно пересекших границу страны с Беларусью, и в следственных изоляторах – такое решение в понедельник приняла руководитель по вопросам экстремальной ситуации, министр внутренних дел Агне Билотайте.


Источник: LETA

Как говорится документе, мигрантов, совершивших деяния в местах расселения, за которые могут быть задержаны, могут заключать в СИЗО на 48 часов.

Мигрантов, незаконно пересекшие границу, также смогут заключать в СИЗО, по просьбе погранслужбы, однако не более чем на 15 суток.

На этот срок, согласно указу министра, в СИЗО полиция сможет размещать "иностранцев, находящихся в местах расселения, задержанных решением суда за незаконное пересечение границы но не более чем на 48 часов, по обращению Службы охраны госграницы Литвы".

Полиции поручено обеспечивать охраны находящихся в СИЗО иностранцев, их питание, прочие права во время содержания в заключении.

Представитель Департамента полиции по связям с общественностью Рамунас Матонис во вторник сообщил BNS, что пока ни один из мигрантов не было помещен в СИЗО.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

Читайте еще

ЧП и криминал Пограничники сообщали о числе попыток прорваться в ЛР за сутки
В понедельник Государственная пограничная охрана предотвратила 15 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.
ЧП и криминал В понедельник предотвращены 15 попыток нелегального пересечения границы
В понедельник Государственная погранохрана предотвратил попытку 15 нелегальных мигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщет LETA.
ЧП и криминал За выходные почти сотня мигрантов пыталась прорваться в ЛР
За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 91 попытку незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.
Политика «Похоже, что Европу разрушит не война, а другая беда» - Шноре
Депутат Сейма от нацблока Эдвин Шноре выступил с очередным тревожным видео, в котором выразил опасение о будущем Европы.