26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Египет установит минимальные цены на размещение в отелях

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:51, 11 августа, 2021


Власти Египта с 1 ноября вводят минимальные цены на размещение постояльцев в четырех- и пятизвездочных отелях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра туризма Халеда аль-Анани.


Источник: Unsplash.com

Ночь в пятизвездочном отеле обойдется туристам минимум в 40 долларов, в четырехзвездочном — 28 долларов. По словам министра, это позволит побороть нелегальную конкуренцию между отельерами, которые снижают цены и предоставляют туристам недостаточно хороший сервис. По мнению Аль-Анани, это помоет привлечь как можно больше иностранных туристов. Министр также рассказал, что уже два месяца в египетских гостиницах работают комиссии, которые проверяют уровень сервиса и его соответствие заявленным звездам.

Также, по словам министра, правительство разрабатывает и другие меры поддержки туристического бизнеса, помогая им восстановиться после пандемии. В частности, отраслевым предприятиям предоставляют льготы. К примеру, власти снизили цены на обслуживание самолетов в аэропорту до 50 процентов, а также предоставили скидки на авиатопливо, которые будут действовать до апреля 2022 года.

Помимо этого, планируется запустить внутренние рейсы между главными курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными туристическими достопримечательностями Египта. Билет в обе стороны, по словам министра, обойдется в 99 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

В мире Взрыв в египетском курортном городе Таба: предположительно ракетный удар
Сильный взрыв раздался в ночь на пятницу в расположенном на берегу Красного моря египетском городе Таба. По информации агентства Reuters, на данный момент известно о шести пострадавших, пишет ВВС.
В мире Ситуация в секторе Газа — серьезный вызов для Египта - посол Латвии
Ситуация в секторе Газа представляет собой серьезный вызов национальной безопасности Египта, заявил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" посол Латвии в Египте Андрис Разанс, пишет ЛЕТА.
В мире Израиль по ошибке обстрелял территорию Египта
Армия Израиля ЦАХАЛ случайно обстреляла пост Египта на границе с сектором Газа