27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Вильнюсе начинаются «Дни столицы 2022»

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 10:37, 2 сентября, 2022


В пятницу в Вильнюсе начинается городской праздник - фестиваль «Дни столицы 2022».


Источник: pixabay

Концерты, творческие мастерские, спортивные игры пройдут в разных местах столицы - на проспекте Гедиминаса, на Кафедральной площади, на площади им. В. Кудирки, на набережной Нерис и на Большом Лугу у Белого моста.

На сцене, оборудованной рядом с Национальным драматическим театром свои публикации представят писатели Римантас Кмита, Юрга Виле, Томас Диргела, Виолета Пальчинскайте, Витаутас В. Ландсбергис.

На проспекте Гедиминаса от Кафедральной площади до площади Лукишкю на проспекте Гядиминаса будут расположены: улица Искусств и Музыки, Локация стиля, пространство активного отдыха, кафе.

От площади В. Кудирки до Кафедрального собора будут выставлены произведения творцов изобразительного искусства, выступят музыкальные исполнители.

Стильная локация представит работы дизайнеров, она будет располагаться на площади В. Кудирки и проспекте Гедиминаса от улиц Ягайлос до А. Якшто.

Вильнюсский спортивный праздник пройдет в зоне активного отдыха, на площади Лукишкю и на спортивной площадке у Белого моста.

У моста будет разбит парк развлечений для детей и семей, а по другую сторону Белого моста пройдет фестиваль фуд-траков «Берег хорошей еды».

В субботу по проспекту Конституции проедут боллиды «Формулы-1».

Вечером в пятницу и субботу на Белом мосту состоится крупнейшее в Литве лазерное шоу под музыку виолончелиста Юстаса Куликаускаса. Перед этим мероприятием организаторы пригласят посмотреть шоу дронов.

В следующем году столица отметит свое 700-летие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Наша Латвия Уже скоро: объявлена дата запуска ежедневного поезда Рига-Вильнюс
Пассажирский поезд между Вильнюсом и Ригой будет курсировать каждый день, и дорога займет чуть более четырех часов, сообщили агентству ЛЕТА представители литовской государственной железнодорожной группы "Lietuvos geležinkeliai".
ЧП и криминал Аэропорт Вильнюса могли заминировать. Пассажиры эвакуированы (ДОПОЛНЕНО)
Представитель литовского аэропорта Тадас Василяускас сообщил, что информация о возможном минировании аэровокзала в Вильнюсе поступила около 8 часов утра. Пассажиры, находившиеся к этому моменту в здании, были срочно эвакуированы.
В мире Отрицал оккупацию: из Вильнюсского университета изгнали профессора из РФ
Вильнюсский университет (ВУ) расторг договор с профессором из России Андреем Десницким, который отрицал оккупацию стран Балтии, сообщила в четверг литовская радиостанция Lietuvos radijas.
В мире Не пригодились - в Вильнюсе с улиц убирают столбики
За движением автомобилей в Старом городе Вильнюса будут наблюдать с помощью 20 камер видеонаблюдения. Система не только выявит нарушителей кольцевого движения, но и проверит, есть ли у автомобиля действующий техосмотр и страховка.