28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Флот РФ «смоделировал» ракетный удар по США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:50, 25 января, 2023


Российский фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" отработал в западной части Атлантики "организацию нанесения удара" гиперзвуковой ракетой "Циркон" по морской цели на удалении более 900 км. Об этом сообщило минобороны РФ.


Фрегат "Адмирал Горшков".
Источник: Dreamstime

Экипаж "провел учение по применению гиперзвукового ракетного оружия способом компьютерного моделирования", подчеркнули в ведомстве.

Ранее СМИ РФ писали, что российский фрегат движется в сторону США с имиджевой миссией. Он якобы должен продемонстрировать флаг РФ в стратегически важных районах Мирового океана.

В свою очередь британский таблоид The Sun ранее сообщал о том, что фрегат "заметили на радаре в нейтральных водах Атлантического океана - на эффективном расстоянии залпового запуска от побережья США".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

Читайте еще

В мире Появилось ВИДЕО атаки на российский корабль «Цезарь Куников»
Украинская армия нанесла удар по российскому большому десантному кораблю "Цезарь Куников" в Чёрном море. Украинские источники утверждают, что он затонул, Москва атаку не комментировала. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире «Владычица морей» ставит на прикол мощнейшие корабли ВМФ (ВИДЕО)
Британский личный состав увольняется из-за проблем в частной жизни.
В мире Найдено уязвимое место Китая в случае войны (ВИДЕО)
Пекин опасается срыва поставок энергоносителей.