28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Парагвае президентом избран кандидат правящей партии

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 10:44, 1 мая, 2023


Действующий президент Парагвая Марио Абдо Бенитес поздравил кандидата консервативной партии "Колорадо" Сантьяго Пенью с победой на выборах главы государства, пишет DW.


twitter.com/SantiPenap
Источник: twitter

В Парагвае кандидат от правящей консервативной партии "Колорадо", 44-летний экономист Сантьяго Пенья одержал победу на президентских выборах, сообщают мировые агентства утром в понедельник, 1 мая.

По предварительным официальным результатам подсчета 96 процентов бюллетеней, Пенья получил поддержку 42,8 процента проголосовавших избирателей. Его соперник из левоцентристского лагеря Эфраин Алегре - 27,5 процента.

Действующий глава государства Марио Абдо Бенитес уже поздравил Пенью, назвав его "избранным президентом". Президент играет центральную роль в политической системе Парагвая, являясь также главой правительства.

Дипломатические отношения с Тайванем


Консервативная партия "Колорадо" на голосовании 30 апреля получила очень высокие результаты также на выборах в парламент южноамериканской страны и выборах губернаторов департаментов.

Парагвай - в числе 13 стран, поддерживающих официальные дипломатические отношения с Тайванем. Тайвань стал одним из первых, кто поздравил Пенью с победой на выборах. Ожидается, что Сантьяго Пенья вступит в должность президента Парагвая 15 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Латинская Америка начала жаркий политический год (ВИДЕО)
Ключевой вопрос - удержится ли у власти Мадуро.
В мире А мне еще в Чили и в Перу: выяснили лучшие города Латинской Америки (ВИДЕО)
Где лучшее соотношение туристических факторов - путешественнику на заметку.
В мире Венесуэльцы - за создание штата Эссекибо в ущерб Гайане
На территорию к западу от реки Эссекибо претендуют Венесуэла и Гайана. Международный суд ООН ранее призвал Каракас отказаться от действий, ведущих к изменению ситуации, пишет DW.
В мире Гайана просит защиты ООН от территориальных претензий Венесуэлы
Гайана обратилась в Международный суд ООН с просьбой помешать Венесуэле провести референдум по аннексии региона Эссекибо, на который претендуют обе страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.