28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина получит оружие и боеприпасы из арсеналов США - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 15:25, 3 мая, 2023


Как сообщает "Радио Свобода", Соединенные Штаты выделят Украине очередной пакет военной помощи на сумму 300 миллионов долларов.


Источник: depositphotos

Это в основном боеприпасы и вооружение необходимое для проведения планируемого Украиной наступления, сообщили во вторник американские представители. Официально об этом решении должно быть объявлено в среду.

Украинская армия получит управляемые ракеты для систем HIMARS, снаряды для гаубиц, миноменты, противотанковые гранатометы. Впервые в пакет помощи включены авиационные ракеты Hydra, предназначенные для уничтожения живой силы и техники противника. Эти вооружения и боеприпасы находятся в арсеналах американской армии и должны быть доставлены в Украину в ближайшее время. Украина также получит грузовики, тягачи, запчасти и другое оборудование.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Наша Латвия Латвия планирует закупить снаряды с искусственным интеллектом
Национальные вооруженные силы (НВС) планируют закупить управляемые снаряды, оснащенные искусственным интеллектом, сообщил агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.
Наша Латвия Ракетные войска: армия ЛР пошла по баллистической траектории
Как сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, у наших военных появятся высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS.
Наша Латвия Латвия приобретет у США дальнобойные ракеты ATACMS
Государственный департамент США одобрил продажу Латвии шести ракетно-артиллерийских систем "Himars", также Латвия приобретет высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем "Twitter".
В мире В Латвии оценили российский военный потенциал после 18 месяцев войны
В журнале SestDiena Робертс Расумс пишет о том, что спустя полтора года после начала войны в Украине «Россия была вынуждена переориентироваться на экономику военного времени, в условиях международной изоляции искать решения, как продолжать давление на Украину, которая постепенно была перевооружена на западные системы вооружений».