27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вильнюсский аэропорт вновь открылся после инцидента на взлетно-посадочной полосе

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 09:08, 22 июня, 2023


Закрытая из-за поломки шасси самолета взлетно-посадочная полоса в Вильнюсском аэропорте была вновь открыта.


Источник: Unsplash.com

Как сообщил пресс-секретарь Литовских аэропортов (LOU) Марюс Зеленюс, после получения разрешения авиакомпании и производителя самолета самолет был удален с части рулежной дорожки, расположенной на взлетно-посадочной полосе.

Взлетно-посадочная полоса Вильнюсского аэропорта открыта для полетов с 20:40.

Этот инцидент затронул 24 рейса. Авиакомпании направили пять прибывающих самолетов в Каунасский аэропорт, один – в Ригу. Отменены девять рейсов: четыре прилета и пять вылетов.

Девять самолетов и их пассажиры, которые не смогли взлететь из-за инцидента, в среду готовились к вылету в Вильнюсском аэропорту.

Об этом инциденте стало известно около 16:20 в среду, когда у самолета, который должен был лететь в Брюссель, сломалось шасси.

"Около 16:20 с самолетом, который должен был лететь в Брюссель, произошел инцидент - произошел инцидент с шасси при выруливании на взлетно-посадочную полосу, в результате чего взлетно-посадочная полоса была заблокирована", - сообщил BNS в среду представитель LOU.

Он не уточнил, что конкретно произошло, и сказал, что в настоящее время ведется расследование.

"Ни один самолет не может взлететь или приземлиться", — добавил М. Зеленюс.

По его словам, авиаперевозчики сами будут решать, что делать с самолетами, которые должны были приземлиться в Вильнюсе, но не смогли этого сделать - они либо улетят обратно, либо будут направлены в другие аэропорты.

"Один самолет, который должен был вылететь из Варшавы, решили вернуться в Варшаву", — сообщил представитель LOU.

По факту инцидента начато расследование.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ
Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.
В мире Литва передала Украине боевой самолет
Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.
Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов
В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.