28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 10:28, 13 июля, 2023


В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.


Источник: Facebook

Все дроны-камикадзе и оба «Калибра» уничтожены, утверждают украинские военные. Беспилотники преимущественно сбивали в Киевской области. Накануне ВСУ сообщали об атаке на страну 15 ударных беспилотников Shahed-136/131, два дня назад — 28 дронов.

Киев третий день подряд подвергается ночной атаке дронов. Глава городской военной администрации Сергей Попко ранее сообщил, что «БПЛА заходили на столицу по разным направлениям», «силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено около десятка враждебных целей».

Обломки дронов в этот раз упали сразу в пяти районах Киева — в Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Подольском районах города, заявили городские власти. «Предварительно есть повреждения жилых домов. Двое травмированных в Дарницком районе — девушка 19 лет и мужчина 23 лет (осколочные ранения)», — написал Попко в своем телеграм-канале. Информацию о погибшем он не подтвердил.

МВД Украины сообщило о еще двух пострадавших в Киеве в результате атаки дронов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Дроны-камикадзе атаковали Харьков и Москву
Прокуратура Харьковской области объявила, что два из запущенных Россией по городу дронов-камикадзе попали в учебное заведение и спортивный объект, на котором был ранен охранник. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.
В мире Власти регионов РФ сообщают об атаках беспилотников
Как информирует BBC, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об атаке беспилотников на один из военных объектов области.