27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден хочет финансировать вооружение Тайваня в рамках бюджета для Украины

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:10, 2 августа, 2023


Администрация президента США Джо Байдена обратится к Конгрессу с просьбой профинансировать вооружение Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на свои источники.


Источник: Dreamstime

Выделение средств для Тайваня, по мнению Белого дома, должно ускорить поставки оружия в страну на фоне растущей угрозы со стороны Китая. В случае одобрения запроса Конгрессом Тайвань впервые получит оружие через систему «иностранного военного финансирования».

Ожидается, что запрос о выделении средств Белый дом направит в Конгресс уже в этом месяце.

29 июля Джо Байден объявил о выделении Тайваню военной помощи на сумму до $345 млн. Деньги выделяются на оборонную продукцию, обучение и подготовку в военной сфере.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Союзник США Тайвань поставлял России станки с ЧПУ - Washington Post
Российское ООО «Ай Машин Технолоджи» (I Machine Technology) с января 2023 года импортировало из Тайваня станков с числовым программным управлением на сумму более 20 млн долларов, пишет американская Washington Post (пейвол), сообщает ВВС.
В мире Итоги выборов на Тайване: проамериканский президент и пат в парламенте (ВИДЕО)
Вероятность официального принятия независимого статуса острова становится нулевой.
В мире Эксперт: тайваньские выборы могут привести к кризису на острове (ВИДЕО)
Тайбэйские политики разыгрывают карту вторжения КНР.
В мире Выборы президента Тайваня: победил сторонник независимости от Китая
Победу лидера правящей Демократической прогрессивной партии Лая Циндэ подтвердила избирательная комиссия. Главный соперник Циндэ - мэр Нового Тайбэя Хоу Юи - признал свое поражение.