28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

РФ на 40% опустошила крупнейший склад советской бронетехники - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
Meduza.io 16:13, 8 августа, 2023


С начала полномасштабной войны в Украине Россия сняла с хранения более 40 процентов советских танков и боевых машин, находившихся на крупнейшей базе законсервированной военной техники «Вагжаново» в Бурятии. Как пишет "Медуза", об этом сообщает The Moscow Times.


Источник: Dreamstime

По данным издания, изучившего спутниковые снимки Google Earth, за пять месяцев до российского вторжения в «Вагжаново» хранились около 3840 единиц техники, а к маю 2023 года количество бронетехники на территории базы сократилось до 2270 единиц. Таким образом, за последние полтора года с базы вывезли около 1570 единиц танков и боевых машин, при этом большая часть техники (32%) покинула «Вагжаново» после начала мобилизации в сентябре 2022 года.

Как отмечает The Moscow Times, согласно инструкциям Минобороны, существует четыре категории консервации военной техники — самую ценную технику хранят в специальных вентилируемых и отапливаемых помещениях. В «Вагжаново» машины преимущественно хранились под открытым небом. «Это то, что не жалко», — пояснил военный эксперт Павел Лузин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.