28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Климатическое безумие: Ирландия убьет 200 000 коров (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:55, 24 августа, 2023


В ближайшеем будущем священное животное Зеленого Острова пойдет под нож.


Коровки, они же такие милые.

Министерство сельского хозяйства Ирландии разработало безумный план, согласно которому в течение следующих трех лет будет потрачено 600 миллионов евро на уничтожение 200 000 голов скота.

Какую серьезную угрозу для правительства могут представлять животные?

По утверждению ирландского агентства по охране окружающей среды, в 2021 году на долю сельскохозяйственного сектора приходилось 38% национальных выбросов парниковых газов. Поскольку они стремятся сократить все выбросы в сельском хозяйстве на 25% к 2030 году, единственно верным решением для них стало избавиться от скота.

О необходимости убивать коров, чтобы сократить воздействие на климат, заявили аналитики аудиторской фирмы в исследовании, выполненном по заказу ирландского еженедельника Irish Farmers Journal. По подсчетам аналитиков, уровень выбросов сельского хозяйства — это высокий показатель, учитывая среднее значение по Европе в 11 процентов. При этом более половины (60 процентов) эмиссий сектора составляет метан — опасный парниковый газ, который выделяется от навоза и при отрыжке жвачных животных.

Ирландия присоединилась к глобальному обязательству по сокращению метановых выбросов на 30 процентов к 2030 году относительно уровня 2020-го. Правительство страны также пообещало сократить уровень загрязнения углекислым газом на 50 процентов к 2030 году.

Как бы СМИ не пытались создать образ Ирландии как технологического центра, страна остаётся аграрной. Сельское хозяйство приносит ирландской экономике не менее 13 миллиардов евро, а в ее рядах занято 54 000 человек. Также молочные продукты поставляются более чем в 100 других стран.

Пропагандируемая «зеленая» политика не имеет ничего общего со здравым смыслом. Очевидно, что сокращение поголовья скота принесёт Ирландии больше ущерба, чем выгоды, а также не уменьшит аппетит у населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Бизнес Экономическая рецессия в ФРГ помогла декарбонизации (ВИДЕО)
Климатические цели на 2030 год уже не выглядят недостижимыми.
Техно Рига в опасности: тающий ледник Судного Дня поднимет океаны на 3 метра (ВИДЕО)
Антарктида зазеленеет, но целые страны уйдут под воду.
Наша Латвия Чтобы спасти планету, экономике Латвии придется радикально измениться
Министр климата и энергетики Каспарс Мелнис ("Новое Единство") более других членов латвийского правительства участвует в спасении человечества. Об этом он и рассказывал на заседании Кабинета министров, где обсудили обязательства по уменьшению эмиссии газов, вызывающих парниковый эффект и двуокиси углерода. Таковых Латвия выбрасывает в атмосферу более 10 миллионов тонн в год!
В мире Климатические активисты Германии больше не будут приклеивать себя к дорогам
Активисты радикальной организации климатических активистов «Letzte Generation» («Последнее поколение») больше не будут приклеивать себя к дорожному покрытию, сообщила организация в понедельник, пишет LETA со ссылкой на DW.