28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд в Чехии приговорил к 21 году тюрьмы участника войны на Украине со стороны РФ

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 17:15, 2 сентября, 2023


Суд в Чехии заочно приговорил к 21 году тюрьмы гражданина страны Алоиза Полака, участвующего в войне в Украине со стороны пророссийских сепаратистов в Донецке.


Источник: LETA

Подсудимый, как утверждается, застрелил из снайперской винтовки как минимум четверых украинских военнослужащих. Его адвокат утверждает, что осуждённый уже мёртв.

Полак, который служит снайпером, был осуждён за войну в Украине в третий раз; предыдущие решения судов были отменены в апелляции. Он был признан виновным в совершении террористического акта и участии в террористической группе, передаёт издание iDnes. Обвинение главным образом основывается на постах чеха в социальных сетях. Там он, в частности, заявил, что на его винтовке есть четыре зарубки, обозначающие число убитых людей.

Обвинение заявляет, что чех уехал в неподконтрольную Киеву часть Донецкой области Украины в 2016 году. Там он вступил в состав Республиканской гвардии сепаратистов. Сначала он был снайпером, позже – командиром взвода.

Адвокат Полака обжаловал приговор, заявив, кроме того, что его подзащитного, по всей видимости, уже нет в живых, – сообщает Чешское радио. В социальных сетях Полака последняя запись датируется 21 августа, обратил внимание корреспондент Радио Свобода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал Пражский стрелок в предсмертной записке признался в убийстве еще двух человек
Давид Козак, который неделю назад застрелил в Карловом университете в Праге 14 человек, в предсмертной записке признался, что перед этим убил мужчину и его двухмесячную дочь. Об этом в среду объявила полиция Чехии, пишет BBC.
В мире Известны уже три имени жертв стрельбы в Праге. Чехия погрузилась в траур
В субботу в Чехии объявлен день общенационального траура по погибшим в четверг во время массовой стрельбы в Карловом университете, устроенной 24-летним студентом Давидом Козаком. Его жертвами стали 13 человек - студенты и преподаватели. Сам Козак застрелился при приближении к нему полицейских.
В мире Перед расстрелом студентов в Праге стрелок убил своего отца
Подозреваемый в стрельбе в Праге убил собственного отца.
ЧП и криминал Стрельба в Праге: студенты из Латвии не пострадали и находятся в безопасности
Студенты Латвийского университета (ЛУ) не пострадали в результате стрельбы, произошедшей в четверг в здании университета в центре Праги, и находятся в безопасности, сообщает ЛЕТА со сслыкой на ЛУ.