27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ким Чен Ын скоро приедет в РФ - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 11:00, 11 сентября, 2023


Лидера Северной Кореи Ким Чен Ына ждут на Дальнем Востоке в самые ближайшие дни, сообщают СМИ РФ со ссылкой на «несколько источников». Об этом пишет BBC.


Источник: Пресс-фото

Ранее западная пресса писала, что лидер КНДР может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в рамках Восточного экономического форума и обсудить поставки оружия для войны в Украине.

По словам собеседника «Интерфакса» в правительстве «одного из субъектов Дальневосточного федерального округа», северокорейский лидер «может посетить регион уже в ближайшее время». Других деталей нет.

Источник агентства в правительстве другого региона подтвердил, что такая подготовка ведется. «Мы давно готовимся к визиту Ким Чен Ына», — сказал он.

Путин начинает визит во Владивосток уже в понедельник, 11 сентября; во вторник он должен принять участие в форуме.

Ранее газета New York Times сообщала, что Ким Чен Ын приедет во Владивосток на переговоры с Путиным, чтобы обсудить поставки артиллерийских снарядов и противотанковых ракет из КНДР.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

Читайте еще

В мире Вашингтон: КНДР поставила России более тысячи контейнеров оружия (ВИДЕО)
В обмен на свою поддержку Пхеньян хочет получить от России передовые военные технологии, возможно, истребители, ракеты класса “земля-воздух”, бронетехнику, оборудование для производства баллистических ракет.
В мире США созовут Совбез ООН из-за обстрелов Украины (ВИДЕО)
Предполагается разбор полетов из-за поставок из КНДР.
В мире Северная Корея выпустила сотни снарядов в сторону южнокорейских островов
Сегодня Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов в море у своего западного побережья на границе с Южной Кореей, в результате чего Южная Корея приказала жителям островов Ёнпхёндо и Пэннёндо эвакуироваться.
Бизнес Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)
Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.