28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вашингтон: КНДР поставила России более тысячи контейнеров оружия (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Голос Америки 08:25, 17 января, 2024


В обмен на свою поддержку Пхеньян хочет получить от России передовые военные технологии, возможно, истребители, ракеты класса “земля-воздух”, бронетехнику, оборудование для производства баллистических ракет.


Джулиан Смит разоблачает.

Джулиан Смит заявила, что Пхеньян недавно поставил России еще больше вооружений для использования в войне в Украине

Представитель США в НАТО Джулиан Смит заявила, что Северная Корея должна вызывать растущее беспокойство у НАТО, особенно на фоне укрепления отношений между КНДР и Россией.

«Мы наблюдаем, действительно в режиме реального времени, расширение отношений между этими двумя странами, которое, как мы полагаем, продлевает российскую военную агрессию в Украине», – заявила Смит журналистам на онлайн-брифинге.

По ее словам, США располагают новой информацией о том, что КНДР недавно поставила России еще больше вооружений для использования в войне в Украине.

«По нашей информации, КНДР поставила России более тысячи контейнеров с военным оборудованием и боеприпасами, – сказала Смит. – Мы также опубликовали снимки, показывающие перемещение этих контейнеров из КНДР в Россию на кораблях».

Дипломат заявила, что у нее нет сомнений в том, что это оборудование будет использоваться для атак на украинцев.

«И, кстати, мы также все больше обеспокоены тем, что Россия сама оказывает помощь КНДР, – сказала Смит. – По нашим оценкам, в обмен на свою поддержку Пхеньян хочет получить от России передовые военные технологии, возможно, истребители, ракеты класса “земля-воздух”, бронетехнику, оборудование для производства баллистических ракет или материалы подобного рода».

«Таким образом, это расширяющееся военное партнерство между КНДР и Россией фундаментальным образом подрывает региональную стабильность. Оно подрывает международную стабильность и, разумеется, подрывает глобальный режим нераспространения», – резюмировала дипломат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире США созовут Совбез ООН из-за обстрелов Украины (ВИДЕО)
Предполагается разбор полетов из-за поставок из КНДР.
В мире Северная Корея выпустила сотни снарядов в сторону южнокорейских островов
Сегодня Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов в море у своего западного побережья на границе с Южной Кореей, в результате чего Южная Корея приказала жителям островов Ёнпхёндо и Пэннёндо эвакуироваться.
Бизнес Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)
Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.
В мире Радиус действия - 15 000 км: с Ким Чен Ыном всё сильно запущено (ВИДЕО)
Северокорейский диктатор привел дочь в модной шубке на испытания ядерной ракеты.